Министерство экологии Челябинской области приглашает южноуральцев принять участие в эковикторине

В этот раз она посвящена Всемирному дню океанов, который ежегодно отмечается 8 июня. – Океаны занимают три четверти поверхности Земли и содержат 97% водных запасов. Несмотря на это, о ключевой роли мирового океана часто забывают, обитатели водоемов подвергаются опасности. Мы хотим напомнить о значимости океанов и водных ресурсов в целом для нашей жизни. Внести свой посильный вклад в дело сохранения природы может каждый, соблюдая простые экопривычки: экономя воду, убирая за собой мусор с берегов рек и озер после отдыха, – пояснила начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.

Принять участие в эковикторине может любой желающий, ответив на вопросы по ссылке https://clck.ru/3BCLC8 до 17 часов 11 июня.

После подведения итогов результаты эковикторины будут опубликованы на официальном сайте министерства экологии Челябинской области. Самые эрудированные участники получат электронные сертификаты.

#экология #эковикторина #сбережениеводныхресурсов #министерствоэкологии #Челябинскаяобласть