В Калининском районе объявляется отборочный тур областного фестиваля «Марафона талантов – 2024». Конкурс проводится в заочном формате

Творческие состязания ежегодно проводятся при поддержке Губернатора Челябинской области, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера и Законодательного собрания Челябинской области. В рамках одноименного партийного проекта, участники проходят муниципальные отборочные этапы телевизионного народного конкурса. Победители станут участниками областного «Марафона талантов».

Конкурс проводится в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту. Участниками конкурса могут быть любительские творческие коллективы, отдельные исполнители и авторы. Они могут представлять различные организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности или заявляться как самостоятельные физические лица, проживающие на территории Челябинской области. Конкурс не устанавливает ограничений для участников по жанрам, направлениям творчества, возрасту или профессиональному опыту.

Согласно Положению: https://zs74.ru/o-provedenii-oblastnogo-narodnogo-konkursa-marafon-talantov конкурс проводится в три этапа (февраль – декабрь). На первом этапе проводятся конкурсы в муниципальных и городских округах, муниципальных районах Челябинской области и внутригородских районах города Челябинска, на втором этапе – окружные конкурсы, на третьем этапе – гала-концерт.

Для участия в конкурсе нужно отправить видео своего выступления на адрес электронной почты kultura@kalinadmin.ru в срок до 31 июля 2024 года, заявка – во вложении.