В Челябинске пройдет оперативно-профилактическая операция «Мак-2024»

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2024» пройдет на территории города Челябинска в два этапа: в период с 15 по 24 июля и с 19 по 28 августа 2024 года.

Цель мероприятия – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

Полицейские напоминают, что за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений предусмотрена административная ответственность, а за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, – уголовная.

Граждане могут сообщить информацию обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств, очагах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску 8(351)266-14-14, 265-02-00, 02/102 или в ближайший отдел полиции.