11 июля ППК «Роскадастр» расскажет как можно получить документы из госфонда данных землеустройства

11 июля 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт горячую линию. На этот раз темой мероприятия станет порядок предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Горячие линии Роскадастра не раз выручали жителей региона в сложных ситуациях с недвижимостью, ведь это возможность пообщаться с экспертами напрямую и задать вопросы в режиме реального времени.

Очередное мероприятие позволит узнать всё о порядке получения сведений из госфонда данных землеустройства. В нём хранится множество информации: материалы по межеванию земель, геодезическая и картографическая документация, к примеру, карты (планы) объектов недвижимости, материалы оценки качества земель, инвентаризации земель.

Информация из госфонда данных землеустройства может понадобиться как специалистам в сфере недвижимости, так и собственникам земельных участков, зданий и помещений. Поэтому важно знать, как эти сведения можно получить. Тем более, в настоящее время эта возможность доступна онлайн ― на Портале госуслуг (gosuslugi.ru).

На горячей линии 11 июля, с 10:00 до 12:00, эксперты ответят на вопросы южноуральцев о порядке получения сведений из госфонда данных, сроках и форматах предоставления, а также о том, как заказать сведения в электронном виде. Ждём звонков по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4362, 4367).

Материал подготовлен пресс-службой Росреестра и Роскадастра по Челябинской области