В Администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии

Под председательством главы Администрации района Владимира Шамне состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК района).

На заседании АТК района обсудили меры общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний, выборов Губернатора Челябинской области и выборов депутатов Челябинской городской Думы.

Во вступительном слове Владимир Шамне отметил, что руководителям объектов образования необходимо знать оперативную обстановку по линии борьбы с терроризмом, контролировать состояние инженерно-технических средств на своем объекте, регулярно проводить инструктажи своих сотрудников, чтобы каждый из них знал свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации террористического характера.

Требуется создать все необходимые условия для свободного волеизъявления жителей района, обеспечить легитимность, прозрачность и безопасность на объектах при проведении выборов.

По вопросам повестки дня информацию представили руководители Отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску и общеобразовательных организаций района.

По итогам заседания руководителям учреждений района даны рекомендации, направленные на реализацию комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищенности своих объектов, на совершенствование работы по профилактике терроризма.

Администрация Калининского района напоминает жителям о необходимости проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.