Версия для слабовидящих

Вы здесь

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района

13 декабря 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска. Открыл заседание Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района.

На заседании рассмотрели дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий 2018-2019 годов, вопросы о готовности сил и средств к тушению пожаров, о выполнении требований технического регламента таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» и ПП РФ от 22.12.2009 № 1052 «Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» в местах реализации пиротехнических изделий.

На заседании с докладом выступил Александр Александров, начальник отделения Отдела надзорной деятельности №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области. Он привел статистику пожаров в Калининском районе за истекший период 2018 года и рекомендовал представителям управляющих организаций, садовых некоммерческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов и товариществ общественных самоуправлений активизировать разъяснительную работу среди населения по мерам пожарной безопасности и действиях при пожаре.

По второму вопросу слушали Дамира Хакимова, начальника караула 3 пожарно-спасательной части ФКУ «3 ОФПС по Челябинской области», который рассказал о штатной численности, вооружении и времени прибытия подразделения 3-й ПСЧ. Дамир Ришатович отметил следующие проблемы: дворы загромождены автомобилями, в проездах установлены бетонные блоки, не всегда во время проводится обрезка деревьев. Все это мешает проезду пожарной техники.

Доклад по третьему вопросу подготовили Игорь Моллекер, руководитель магазина пиротехники «Русский фейерверк» и Дина Фаткулина, руководитель «Магазина салютов». В своих докладах выступающие раскрыли вопросы выполнения правил поведения людей и требований безопасности при реализации пиротехнических изделий бытового назначения.

Александр Колесников рекомендовал всем присутствующим усилить работу по организации и проведению пропаганды в области пожарной безопасности на территории района при использовании пиротехнических изделий. Всем присутствующим на заседании были выданы памятки по пожарной безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3