Победителями фестиваля «Опаленные сердца» стали вокалистка и ансамбль из Калининснкого района

28 сентября 2017 года творческие коллективы и солисты Калининского района приняли участие в полуфинале (II отборочный городской тур) городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Конкурсантов со всех районов Челябинска принимал концертный зал Челябинского государственного университета.

По итогам городского конкурса победителями стали два представителя Калининского района: в номинации «Сольное исполнение» до 18 лет третье место заняла  Анастасия Эпп, студентка Челябинского педагогического колледжа №1. Второе место в номинации «Ансамбль» после 18 лет у мужского вокального ансамбля «Сплав» АО «ЧЭМК». «Сплав» примет участие в городском гала-концерте, который состоится 6 октября 2017 года в 16.00 в Театре ЧТЗ (пр. Лерина, д. 10) и будет посвящен Дню Героев Танкограда.

Напомним, что в отборочном районном туре фестиваля «Опаленные сердца», который проходил в январе 2017 года, приняли участие порядка 70-ти сольных исполнителей, вокальных и хоровых коллективов. Участниками районного этапа фестиваля стали учащиеся общеобразовательных организаций района, студенты профессиональных и высших образовательных учреждений, представители старшего поколения, участвующие в художественной самодеятельности. Районный гала-концерт состоялся в Администрации района 21 февраля 2017 года, в преддверии Дня защитника Отечества.