Студенты-художники украсили фасад детской библиотеки необычными цветами

Осенью 2016 года - юбилейного для детской библиотеки №16 - осуществилась мечта ее сотрудников украсить фасад здания, в котором располагается «книжкин дом».

Как пояснила Лилия Васина, заведующая библиотекой, в однотипно застроенном микрорайоне сложно было найти небольшую детскую библиотеку, особенно новым читателям: «Очень хотелось привлечь внимание жителей района яркостью красок, оригинальным внешним оформлением».

Помочь воплотить мечту библиотекарей в жизнь смогла архитектор по образованию Евгения Ерохина – ее дети являются читателями библиотеки №16. Евгения пригласила для совместного творчества студентов архитектурного факультета ЮУрГУ (НИУ). Так библиотека попала в проект, который получил название «Доброе дело».

Студенты-художники Сергей Трубаков, Екатерина Жигалова и Нгалуле Зимба смело взялись за кисти и краски. Вскоре на фасаде и входе в библиотеку расцвели необычные цветы – целая живописная «книжная» полянка. Теперь и ребенок, и взрослый легко найдут дорогу в библиотеку.