Версия для слабовидящих

Вы здесь

Второй фестиваль «Татьянины пельмени» собрал восемь студенческих команд

24 января 2018 года в нашем районе состоялся культурно-гастрономический фестиваль «Татьянины пельмени», приуроченный к Дню российского студенчества.

Фестиваль проводится уже во второй раз. В прошлом году с инициативой приобщить студентов к правильному и здоровому питанию выступил Финансовый университет при правительстве РФ. Инициативу поддержала Администрация Калининского района, общественное движение «Соцгород» и депутат Государственной думы Андрей Барышев.

В этот раз восемь команд посоревновались в лепке идеальных пельменей: «Няшки-пельменяшки» из Челябинского государственного университета, команда челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ, сборная Центрального района, «СССП» из Челябинского юридического колледжа, «Пионерские пельмени» из Челябинского педагогического колледжа №1, команда Челябинского педагогического колледжа №2, «Те самые бульмешки» от колледжа права и экономики, команда «Стражи говядины» курсантов Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковых войск. 

«Мы предлагаем студентам не покупать пельмени, а самим лепить их, используя при этом, качественные и натуральные продукты. Ко всему прочему, совместная лепка, это ещё и возможность лучше узнать друг друга и провести хорошо и с пользой время», - говорит заместитель директора по воспитательной работе челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ Игорь Конев.

Программа праздника включала в себя и творческие испытания, и домашнее задание, и викторину на знание истории пельменей. Кроме этого, студенческие команды соревновались в скоростной лепке пельменей: количество вылепленных за 20 минут пельменей приближалось к 150! И вот тут можно было увидеть настоящую командную работу. Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковых войск приступили к лепке в соотвествии с военной дисциплиной, студенты биологического факультета Челябинского государственного университета попытались внедрить научный подход в технологию лепки. Последним же испытанием стало поедание 30 пельменей на скорость. Представители команд попытались установить свой личный рекорд и у каждого был свой подход. Победителем в этом непростом состязании стал курсант автобронетанкового училища.

«Это кажется так, что можно много съесть. А на самом деле пельмени – очень сытная и калорийная еда, нелегко будет тем участникам, которые будут состязаться в скоростном поедании пельменей. А вообще здесь от каждого зависит успех. По-настоящему командная работа», - комментирует заместитель Главы Калининского района Администрации Калининского района Галина Епанихина.

По итогам культурно-гастрономического фестиваля «Татьянины пельмени» «золото» взяла команда Челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ, с «серебром» ушла команда Центрального района, а на бронзовом пьедестале оказалась команда Челябинского педагогического колледжа №1. А чтобы праздник не заканчивался, организаторы фестиваля подарили его участникам билеты в кино и сувениры.

Как прошел I фестиваль «Татьянины пельмени» смотрите здесь.

_ _ _

Администрация Калининского района выражает благодарность Челябинскому филиалу Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и его директору Анатолию Якушеву, сотрудникам кафе "Променад" и руководителю Исмаилу Ширинову, ООО "Мэри" и директору Анзори Атабадзе, ИП Токарюк Л. А., торговый комплекс "Свежее мясо" на пр. Победы, 213 и его директору Дмитрию Шумкову, движению "Соцгород" и членам попечительского совета Ивану Клушину и Евгении Кошеваровой, депутату Государственной Думы Андрею Барышеву за помощь в подготовке и проведении фестиваля.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3